84442)9-65-25

Для снижения риска распространения коронавирусной инфекции прием в клиентских службах Пенсионного фонда России ведется только по предварительной записи.
и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно через личный кабинет на сайте ПФР или портале госуслуг. Обратиться за большинством услуг Пенсионного фонда сегодня можно онлайн, воспользовавшись одним из наиболее удобных общедоступных способов.

- Личный кабинет гражданина на сайте ПФР

С помощью этого ресурса в online-режиме можно получить все ключевые услуги Пенсионного фонда. В Личном кабинете можно без предварительной регистрации записаться на прием или заказать ряд документов.
Авторизованные пользователи имеют доступ к расширенному списку услуг. Им доступны формирование различных справок и управление мерами социальной поддержки. Для входа в электронный кабинет необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. и получить подтвержденную учетную запись.

Мобильное приложение ПФР

Услуги ПФР можно получить также с помощью бесплатного мобильного приложения ПФР, доступного на платформах iOS и Android. Для работы в нем потребуется подтвержденная учетная запись на Портале госуслуг.
Неавторизованным пользователям доступны функции поиска ближайшей клиентской службы Пенсионного фонда или МФЦ и записи на личный прием к специалистам выбранного Управления ПФР.

Консультации по телефону «горячей» линии

Разъяснения по вопросам Пенсионного фонда можно получить по номеру Единой федеральной консультационной службы ПФР 8-800-250-88-00 или по  телефону регионального контакт-центра Отделения ПФР по Волгоградской области 8 (8442) 96-09-09.
Отличительной особенностью работы региональной «горячей линии является возможность консультирования с использованием выплатного дела позвонившего гражданина. Подобная консультация осуществляется лишь в том случае, если гражданин ранее подал заявление, в котором им было определено кодовое слово, которое необходимо при обращении подтвердить достоверность личной информации и озвучить специалисту колл-центра.

Личное посещение клиентской службы.

Все услуги Пенсионного фонда можно получить при личном визите в территориальных Управлениях ведомства. Отметим, что в настоящее время для обращения в территориальные органы необходимо предварительно записаться на прием. Выбрать удобный день и время для посещения Управления ПФР можно с помощью электронных сервисов на официальном сайте ПФР или, позвонив по номеру контакт-центра 8 (8442) 96-09-09.

© 2017 Официальный сайт администрации Салтынского сельского поселения, Урюпинского муниципального района, Волгоградской области